Халат по фигуре - помощь в выборе | Пижама Пати

Домашний халат – это не бесформенный мешок, который подходит для любой фигуры. Халат может и должен быть красивым и стильным, идеально сидящим на женщине и точно подчеркивающий все достоинства фигуры. Тем более что ассортимент фасонов, материалов и расцветок сегодня просто немыслимый. Каждая женщина может выглядеть дома как настоящая королева!

Выбираем халат по фигуре

Как утверждают стилисты, единственным универсальным фасоном халата является модель «кимоно». Она подходит и для полных, и для худеньких, для женщин с широкими или узкими бедрами, для обладательниц пышной или небольшой груди. Во всех остальных случаях стоит обязательно учесть особенности фигуры при выборе фасона домашней одежды:

  1. Для женщин, имеющих широкие бедра (такой тип фигуры часто называют «грушей»), стоит избегать очень просторных моделей халатов, так как они будут создавать дополнительный объем и пышность. Оптимальный вариант – халат прямого кроя однотонного цвета, возможно, с пышным декором в области плеч и груди. Не стоит выбирать модели с воланами или кружевами внизу, а также классические модели «в клеточку» или «в горошек».
  2. Женщины, которые имеют фигуру «клубничкой», должны отдавать предпочтение моделям, которые переносят акцент в нижнюю часть тела. Широкие рюши и воланы, красивые кружева в нижней части халата станут большим плюсом. При этом стоит избегать расцветки «в полоску» и крупных ярких рисунков.
  3. Обладательницам стройных ног можно побаловать себя коротеньким сексуальным халатиком, который может быть выполнен как из мягкого велюра, так и из тончайшего хлопка. Тем, кто не может похвастаться идеальными ножками, можно посоветовать отдать предпочтение удлиненным моделям, которые могут быть выполнены в строгих прямых линиях или иметь свободный крой.
  4. Женщинам с тонкой талией можно посоветовать подчеркнуть красоту фигуры выбором халата с широким поясом. Он позволит сделать образ визуально очень стройным и женственным.

Материалы домашних халатов

Современная текстильная промышленность предлагает множество тканей для пошива домашней одежды. Начиная, от очень толстой махровой ткани, подходящей для теплых банных халатов, заканчивая тончайшим нежным шелком, из которого дизайнеры создают потрясающие сексуальные модели.

Четких правил в выборе материала домашнего халата в зависимости от типа фигуры нет. Конечно, для повседневной носки полным женщинам не стоит выбирать халаты из пышного велюра или махровой ткани, так как они будут дополнительно полнить. Однако для посещения сауны такой халатик вполне подойдет. Модели из шелка и вискозы – более универсальные. Они не только не создают дополнительной полноты, но и позволяют сделать фигуру более стройной. Это обеспечивается гладкостью поверхности ткани, которая создает потрясающий «струящийся» эффект. Аналогичные свойства имеют и классические хлопковые модели, которые обеспечивают комфорт и дают телу свободно «дышать».

Похожие статьи
Женская одежда: чем разнообразить гардероб
О том, что мужчина любит глазами, знает любая женщина. Но почему-то о том, что и дома он хочет видеть не уставшую домохозяйку, а грациозную и пленительную красавицу, забывают многие. А ведь для того, чтобы оставаться всегда любимой и желанной, нужно совсем немного. Для начала попробуйте купить шелковый халат.
Купальники на лето 2018
Летний отпуск – долгожданное событие, к которому начинают готовиться не за один месяц. Отправляясь на пляжный отдых, первое, о чём задумывается каждая женщина – оригинальный и модный купальник, который подчеркнет достоинства фигуры и позволит выглядеть на пляже женственно и привлекательно.
Как носить парео
В преддверии лета и наступления сезона отпусков важно подумать о пляжной одежде. Незаменимым предметом пляжного гардероба станет универсальный и оригинальный аксессуар – парео. Сегодня этот элемент одежды стал бесспорным лидером пляжной моды.
Тренды лета 2017

Лето 2017 принесло с собой новые тенденции в мир моды, которые активно применяются модницами во всем мире. В моду вернулись 80-е во всем своем многообразии: свободный крой, нарочито широкие плечики и огромные металлические украшения.

Модные цвета лета 2017

В отличие от осенне-зимней коллекции, женская одежда весенне-летнего сезона – это буйство красок, разнообразие рисунков и фактур. Лето 2017 принесло с собой моду на яркие, сочные краски и сохранило тренд на пастельные полутона.

Как выбрать женские носки?

У женщины нет права на ошибку, особенно, если речь идет о предметах гардероба. Ведь весь ее образ в целом находится под постоянным прицелом взглядов. И как же обидно выдать в себе особу с отсутствием вкуса, просто неправильно подобрав детали. Наверное, не каждая женщина задавалась вопросом, как выбрать носки, хотя этот предмет гардероба заслуживает особого внимания.