Модные цвета лета 2017

В отличие от осенне-зимней коллекции, женская одежда весенне-летнего сезона – это буйство красок, разнообразие рисунков и фактур. Лето 2017 принесло с собой моду на яркие, сочные краски и сохранило тренд на пастельные полутона. Современная женщина может смело носить вещи, выполненные в следующих цветах: лимонный, солнечно желтый, песочный, апельсиновый, ярко-зелёный, глубокий синий или электрик, сдерживающим балансом которых могут выступать нежно-розовый с пудровым подтоном, асфальт и хит лета - белый. Представленные цвета отлично сочетаются между собой, позволяя создавать неповторимые образы.

Летние платья

Пляжная одежда - это основа летней коллекции большинства дизайнеров. Представляя новые фасоны, текстуры и оптимальную длину летних платьев для пляжа, особое внимание уделяется цветовым решениям. В летнем сезоне 2017 актуальны будут платья в пастельной сдержанной цветовой гамме: голубой, розовый, сиреневый. Проявить собственную индивидуальность и выделиться в “серой” массе можно в длинных или коротких ярких платьях с воланами или рюшами в оттенках лета: васильковом, желтом, оранжевом, ярко-зелёном. Консерваторы могут не изменять своим вкусовым предпочтения и носить легкие летние платья черного или белого цветов из кружева, микросетки или даже тонкого трикотажа.

Принт в новом сезоне тоже претерпел изменения, хотя и в незначительном масштабе. По-прежнему в тренде остались цветочные и тропические мотивы, этнические орнаменты. Вертикальные и горизонтальные полоски перешли в лето 2017 года из предыдущего сезона, а вот мелкий квадрат и ромб - настоящее нововведение. Наряду с мелкими, расположенными по всей поверхности принтами на модных платьях нашли применение крупные фантазийные изображения на лицевой стороне, особенно от этого выигрывают платья в спортивном стиле.



Летние женские сумки

Пляжная сумка уже давно перешла из разряда функциональной торбы в разряд стильных аксессуаров. Сегодня пляжные сумки - это настоящее нетронутое “поле” для фантазии дизайнеров, чем они и пользуются, задавая новые тренды в мире моды. Вязаные, плетеные, текстильные, силиконовые и полимерные пляжные сумки в 2017 году могут быть в любом цветовом решении. Цвет - это не самое главное, намного важнее принт. Сумка для пляжа может как быть белой и чёрной, так и желтой или синей. Если на поверхности этого цвета имеются полоски: узкие или широкие, вертикальные или горизонтальные, то вы в тренде.

Особое место среди модных расцветок занимают изделия с мелким принтом, за основу которого могут быть взяты мотивы флоры и фауны, фантазийные изображения и этнические мотивы. Дизайнеры, представившие летние коллекции 2017 года, делали ставку на яркость и оригинальность, вводя в моду этнические мотивы народного творчества Африки и нанося на пляжные сумки реплики картин всемирно известных художников.



Летние женские шляпы

Летняя пляжная шляпа - это такой же незаменимый аксессуар как перчатки или зонт в холодное время. Последние пару лет дизайнеры обязательно включают в свои коллекции модные женские шляпки, демонстрируя миру новое видение такого традиционного аксессуара. Популярными который год остаются соломенные классические широкополые шляпы с гибкими или жесткими градиентными полями, а также канотье. Несмотря на обилие цвета и ярких оттенков в коллекции лета 2017 года, шляпы остаются одним из немногих элементом гардероба в сдержанных цветах: синий, бежевый, белый, черный, шоколад. На основе в оттенках традиционной палитры может быть размещен яркий акцент в виде объемного декора, например, контрастной ленты или декоративного цветка. Не менее популярны горизонтальные полоски на поверхности полей или на тулье, что дает возможность создать гармоничный образ в морском стиле.



Летние купальники

Одним из главных предметов летнего женского гардероба является купальник. За последнее время мода на купальники очень часто изменялась, возводя на лидирующие позиции закрытые и сдержанные модели белья для пляжа. Наряду с фасоном менялись и приоритеты в цвете. Так, летом 2017 года актуально носить купальники в таких ярких цветах, как желтый, синий, фуксия. Неизменно из сезона в сезон в пляжной моде переходят белый и бежевый цвета, не исключением стала и коллекция 2017. Только стоит учесть, что в моде не кипенно-белые вещи, а немного тонированные, а бежевый - в расцветке “нюд”.

Если вы больше любите принтованные модели, то по-прежнему в моде цветочные мотивы. Мелкие и крупные цветы могут располагаться только на одной из частей купальника или покрывать всю поверхность. Нововведением сезона стал хищный принт: пятна леопарда и тигровые полоски. Кстати, верх и низ купальника не обязательно должны совпадать по своему цветовому исполнению, главное, чтобы не было дисбаланса по сочетанию оттенков.



Похожие статьи
Женская одежда: чем разнообразить гардероб
О том, что мужчина любит глазами, знает любая женщина. Но почему-то о том, что и дома он хочет видеть не уставшую домохозяйку, а грациозную и пленительную красавицу, забывают многие. А ведь для того, чтобы оставаться всегда любимой и желанной, нужно совсем немного. Для начала попробуйте купить шелковый халат.
Купальники на лето 2018
Летний отпуск – долгожданное событие, к которому начинают готовиться не за один месяц. Отправляясь на пляжный отдых, первое, о чём задумывается каждая женщина – оригинальный и модный купальник, который подчеркнет достоинства фигуры и позволит выглядеть на пляже женственно и привлекательно.
Как носить парео
В преддверии лета и наступления сезона отпусков важно подумать о пляжной одежде. Незаменимым предметом пляжного гардероба станет универсальный и оригинальный аксессуар – парео. Сегодня этот элемент одежды стал бесспорным лидером пляжной моды.
Тренды лета 2017

Лето 2017 принесло с собой новые тенденции в мир моды, которые активно применяются модницами во всем мире. В моду вернулись 80-е во всем своем многообразии: свободный крой, нарочито широкие плечики и огромные металлические украшения.

Как выбрать женские носки?

У женщины нет права на ошибку, особенно, если речь идет о предметах гардероба. Ведь весь ее образ в целом находится под постоянным прицелом взглядов. И как же обидно выдать в себе особу с отсутствием вкуса, просто неправильно подобрав детали. Наверное, не каждая женщина задавалась вопросом, как выбрать носки, хотя этот предмет гардероба заслуживает особого внимания.

Купальники трикини и монокини

Что такое купальники трикини и монокини? Трикини – облегченные слитные купальники, похожие на раздельные, но с фигурными или скругленными вырезами на талии. Монокини похож на трикини, только еще откровеннее, а между лифом и плавками не ткань, а декоративные украшения – цепочки, бусы, кольца, шнуры, кружевная или ажурная вставка.