Аксессуары и украшения для создания стильного образа | Пижама Пати

Модные аксессуары и украшения – это те элементы, которые помогают сделать образ максимально гармоничным и завершенным. Тот, кто всегда следит за модными трендами, знает, что яркий акцент в гардеробе помогают сделать именно стильные необычные элементы: шарфы, платки, браслеты, бусы, серьги, сумки, клатчи, броши.

Что сегодня в моде?

Главная задача аксессуаров в женском гардеробе – это связать все элементы в единое целое и заполнить имеющиеся «пустоты». Так, простое черное платье без декора должно обязательно дополняться комплектом колье и сережек, что позволит акцентировать внимание и добавить яркую изюминку в образ. Также простая однотонная одежда может быть дополнена ярким поясом или шейным платком, который будет удачно сочетаться по цвету с сумочкой и туфлями.

Современные дизайнеры предлагают в своих коллекциях несколько оригинальных решений, используя которые, Ваш образ всегда будет выглядеть необычайно стильно:

  1. Сегодня в моде максимум естественности и натуральности. Бижутерия из природных камней и минералов, аксессуары из меха, дерева и кожи – это все то, что активно используется дизайнерами в сезоне 2015-2016.
  2. Простые формы, приятные для восприятия. Замысловатые узоры, сложные геометрические рисунки пока отошли на второй план. Скромный дизайн – основной тренд модных показов.
  3. Крупные украшения на пике популярности. Конечно, они могут подходить не всем, однако в брендовых коллекциях им сегодня отводится главное место.

Правила подбора аксессуаров

Правила подбора аксессуаров к одежде достаточно просты и понятны. Главное – чувствовать меру и иметь несколько различных комплектов, подходящих к различным элементам гардероба. Именно поэтому при решении купить новый аксессуар необходимо, в первую очередь, подумать, с какой одеждой Вы будете его носить, и будет ли он сочетаться с уже имеющимися украшениями и элементами гардероба.

Основные правила подбора аксессуаров:

  1. При выборе аксессуаров всегда необходимо учитывать время года. Так, зимняя одежда, как правило, всегда более плотная и фактурная, поэтому она будет лучше гармонировать с большими аксессуарами: крупными бусами, широкими поясами, большими по объему сумочками и шерстяными платками. Летом стоит отдать предпочтение изящным украшениям в виде колье или клонов, компактным клатчам, изящным поясам и браслетам.
  2. Главное внимание стоит уделять цвету. Отличное решение – уделить в одежде много внимания оттенкам одного цвета, выделив более ярко аксессуары.
  3. Форма аксессуаров также имеет значение. Например, если крой одежды строгий и прямой, то стоит обратить внимание на аксессуары с четкими гранями и прямыми углами. В этом случае образ будет смотреться наиболее гармонично. А вот для свободной, воздушной одежды лучше отдать предпочтение аксессуарам округлой формы, с витиеватыми узорами и рисунками.
  4. Обязательно необходимо учесть стиль одежды. Это может быть деловой костюм, вечернее или коктейльное платье, летний легкий сарафан или трикотажное платье в стиле casual. Для всех этих случаев набор аксессуаров будет разный, подходящий по материалу, форме и цвету.
Похожие статьи
Женская одежда: чем разнообразить гардероб
О том, что мужчина любит глазами, знает любая женщина. Но почему-то о том, что и дома он хочет видеть не уставшую домохозяйку, а грациозную и пленительную красавицу, забывают многие. А ведь для того, чтобы оставаться всегда любимой и желанной, нужно совсем немного. Для начала попробуйте купить шелковый халат.
Купальники на лето 2018
Летний отпуск – долгожданное событие, к которому начинают готовиться не за один месяц. Отправляясь на пляжный отдых, первое, о чём задумывается каждая женщина – оригинальный и модный купальник, который подчеркнет достоинства фигуры и позволит выглядеть на пляже женственно и привлекательно.
Как носить парео
В преддверии лета и наступления сезона отпусков важно подумать о пляжной одежде. Незаменимым предметом пляжного гардероба станет универсальный и оригинальный аксессуар – парео. Сегодня этот элемент одежды стал бесспорным лидером пляжной моды.
Тренды лета 2017

Лето 2017 принесло с собой новые тенденции в мир моды, которые активно применяются модницами во всем мире. В моду вернулись 80-е во всем своем многообразии: свободный крой, нарочито широкие плечики и огромные металлические украшения.

Модные цвета лета 2017

В отличие от осенне-зимней коллекции, женская одежда весенне-летнего сезона – это буйство красок, разнообразие рисунков и фактур. Лето 2017 принесло с собой моду на яркие, сочные краски и сохранило тренд на пастельные полутона.

Как выбрать женские носки?

У женщины нет права на ошибку, особенно, если речь идет о предметах гардероба. Ведь весь ее образ в целом находится под постоянным прицелом взглядов. И как же обидно выдать в себе особу с отсутствием вкуса, просто неправильно подобрав детали. Наверное, не каждая женщина задавалась вопросом, как выбрать носки, хотя этот предмет гардероба заслуживает особого внимания.