Как правильно выбрать чулки по размеру?

Вопросом, как подобрать чулки по размеру, рано или поздно задается любая женщина. Ведь такой элемент гардероба выглядит необычайно изысканно и сексапильно, поэтому попробовать примерить на себя чулки стоит обязательно. Такая пикантная деталь сегодня может носиться не только с традиционным поясом: современные модели чулок имеют в верхней части специальную вставку, которая плотно прилегает к телу и не дает чулкам сползать. Правильный выбор размеров чулок – это залог комфорта и безупречного внешнего вида.

Рост, вес и размер стопы

Чулки, как особый элемент женского гардероба, имеет собственную размерную сетку. В этом и состоит основная сложность выбора. Также важно выбирать чулки по размерной сетке фирмы-производителя, так как она у некоторых торговых марок может отличаться.

Для точного определения размера чулок необходимо знать:

  1. Рост и вес. Такие параметры косвенно характеризуют длину ноги и ее полноту. Подбор размера по такой сетке не всегда может быть точным, поэтому для слишком худых или полных, длинных или коротких ног необходимо делать индивидуальную поправку. По такой шкале размер чулок обозначается стандартными латинскими буквами: XS, S, M, L, XL.
  2. Размер стопы и длину ноги от пятки до верхней трети бедра. Таблицы, использующие эти значения, считаются боле точными. Небольшую ошибку может вызывать излишняя полнота или худощавость ног, которую стоит учесть при замере длины.

Как выбрать чулки: советы и рекомендации

Точно проверить, правильно ли подобран размер чулок, можно только после примерки. Чулки не должны сползать или излишне сдавливать ногу, пятка должна быть четко на месте и не смещаться. Также стоит обязательно прислушаться к своим ощущениям. Чулки не должны излишне стягивать ноги, вызывать болевые ощущения или раздражение.

Правильно подобранные по размеру и длине чулки никогда не выглядывают из-под юбки или платья. Также не должен быть виден контур верхнего края чулок под сильно облегающей одеждой. Такие тончайшие детали создают общее впечатление о женщине, поэтому настоящие леди всегда следят за безупречностью внешнего вида. Идеальные чулки – это деталь, призванная подчеркнуть красоту и стройность ног и ни в коем случае не наоборот!

Похожие статьи
Женская одежда: чем разнообразить гардероб
О том, что мужчина любит глазами, знает любая женщина. Но почему-то о том, что и дома он хочет видеть не уставшую домохозяйку, а грациозную и пленительную красавицу, забывают многие. А ведь для того, чтобы оставаться всегда любимой и желанной, нужно совсем немного. Для начала попробуйте купить шелковый халат.
Купальники на лето 2018
Летний отпуск – долгожданное событие, к которому начинают готовиться не за один месяц. Отправляясь на пляжный отдых, первое, о чём задумывается каждая женщина – оригинальный и модный купальник, который подчеркнет достоинства фигуры и позволит выглядеть на пляже женственно и привлекательно.
Как носить парео
В преддверии лета и наступления сезона отпусков важно подумать о пляжной одежде. Незаменимым предметом пляжного гардероба станет универсальный и оригинальный аксессуар – парео. Сегодня этот элемент одежды стал бесспорным лидером пляжной моды.
Тренды лета 2017

Лето 2017 принесло с собой новые тенденции в мир моды, которые активно применяются модницами во всем мире. В моду вернулись 80-е во всем своем многообразии: свободный крой, нарочито широкие плечики и огромные металлические украшения.

Модные цвета лета 2017

В отличие от осенне-зимней коллекции, женская одежда весенне-летнего сезона – это буйство красок, разнообразие рисунков и фактур. Лето 2017 принесло с собой моду на яркие, сочные краски и сохранило тренд на пастельные полутона.

Как выбрать женские носки?

У женщины нет права на ошибку, особенно, если речь идет о предметах гардероба. Ведь весь ее образ в целом находится под постоянным прицелом взглядов. И как же обидно выдать в себе особу с отсутствием вкуса, просто неправильно подобрав детали. Наверное, не каждая женщина задавалась вопросом, как выбрать носки, хотя этот предмет гардероба заслуживает особого внимания.