Бандаж для беременных - помощь в выборе | Пижама Пати

Бандаж для беременных относится к категории дородовых бандажей, главная задача которых состоит в разгрузке позвоночника и мышц спины. Еще один вариант – использование универсальных моделей, которые предлагают комбинированные функции поддержки и утяжки и могут использоваться и в послеродовом периоде. Задача, как выбрать бандаж для беременных, очень важна, так как требует учитывать не только общее самочувствие женщины, но и рекомендации врача.

Как выбрать тип бандажа?

Первое, с чем необходимо определиться при покупке бандажа для беременных, - это тип. Здесь пригодятся рекомендации врача, наблюдающего беременную женщину. В зависимости от имеющихся проблем женщина может выбрать:

  1. Бандаж-трусики. Они очень удобны, практичны, легко одеваются. Некоторые производители предлагают оригинальные модели, декорированные кружевами и вышивкой, что делает такое белье очень милым и привлекательным. Бандаж-трусики – отличный вариант для профилактики болей в спине и появления растяжек. За счет специальных эластичных вставок трусики поддерживают растущий животик и обеспечивают комфортные ощущения при длительной ходьбе.
  2. Бандаж-пояс. Такая модель представляет собой отличный вариант для тех, кто уже столкнулся с неприятными ощущениями в спине. Пояс застегивается на широкие липучки и охватывает поясницу и низ живота. Необходимо иметь в виду, что пояс легко регулируется, поэтому он подойдет для любого срока беременности. Правильно подобранный бандаж-пояс показан женщинам, у которых диагностировано низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, многоводие, угроза прерывания беременности или боли в спине.
  3. Универсальный пояс. Такие модели представляют собой пояс, половина которого выполнена широкой, а вторая половина – узкой. Ношение бандажа узкой частью вперед показано в дородовом периоде для поддержки спины и живота. В послеродовом периоде бандаж просто переворачивают широкой частью вперед для поддержки нижней части живота.

Как подобрать размер бандажа для беременных?

При выборе бандажа для беременных следует руководствоваться следующими правилами:

  1. правильно подобранная модель не должна доставлять неприятных ощущений (врезаться в кожу или сдавливать живот);
  2. размер бандажа определяется только объемом бедер;
  3. лучше покупать бандаж в специализированных аптеках и магазинах, которые предлагают продукцию проверенных брендов (в этом случае можно быть уверенным в том, что бандаж не растянется после 2-3 одеваний).
Похожие статьи
Женская одежда: чем разнообразить гардероб
О том, что мужчина любит глазами, знает любая женщина. Но почему-то о том, что и дома он хочет видеть не уставшую домохозяйку, а грациозную и пленительную красавицу, забывают многие. А ведь для того, чтобы оставаться всегда любимой и желанной, нужно совсем немного. Для начала попробуйте купить шелковый халат.
Купальники на лето 2018
Летний отпуск – долгожданное событие, к которому начинают готовиться не за один месяц. Отправляясь на пляжный отдых, первое, о чём задумывается каждая женщина – оригинальный и модный купальник, который подчеркнет достоинства фигуры и позволит выглядеть на пляже женственно и привлекательно.
Как носить парео
В преддверии лета и наступления сезона отпусков важно подумать о пляжной одежде. Незаменимым предметом пляжного гардероба станет универсальный и оригинальный аксессуар – парео. Сегодня этот элемент одежды стал бесспорным лидером пляжной моды.
Тренды лета 2017

Лето 2017 принесло с собой новые тенденции в мир моды, которые активно применяются модницами во всем мире. В моду вернулись 80-е во всем своем многообразии: свободный крой, нарочито широкие плечики и огромные металлические украшения.

Модные цвета лета 2017

В отличие от осенне-зимней коллекции, женская одежда весенне-летнего сезона – это буйство красок, разнообразие рисунков и фактур. Лето 2017 принесло с собой моду на яркие, сочные краски и сохранило тренд на пастельные полутона.

Как выбрать женские носки?

У женщины нет права на ошибку, особенно, если речь идет о предметах гардероба. Ведь весь ее образ в целом находится под постоянным прицелом взглядов. И как же обидно выдать в себе особу с отсутствием вкуса, просто неправильно подобрав детали. Наверное, не каждая женщина задавалась вопросом, как выбрать носки, хотя этот предмет гардероба заслуживает особого внимания.