Женская мода весна-лето 2016. Пляжный сезон

Этот сезон предстал перед нами солянкой из самых разнообразных цветов, фасонов и декора. От топов до платьев – все разнообразно и непредсказуемо. Повседневная мода для женщин весна-лето 2016 знаменует себя прямым кроем юбок ниже колен, а также кожаными мини в сочетании с ситцевыми блузами. Кроме того, модными продолжают быть фасоны «солнце», трапеция и годе. В этом сезоне популярность набирают бахрома, пуговицы, ремни и ленты на одежде. Такой тренд можно заметить как на платьях, так и на брючных костюмах в коллекциях прет-а-порте известных домов мод.

Цвета и оттенки

Основными расцветками в женской моде весна-лето 2016, в отличие от прошлых сезонов, становятся яркие теплые цвета всех оттенков красного, а также холодный насыщенный синий. А вот цветочные принты, по мнению многих дизайнеров, на этот сезон будут постепенно отходить на второй план, уступая место простым геометрическим узорам, однотонным линиям, клетке и полосам. Лишь в некоторых коллекциях можно заметить оригинальные анималистические и растительные принты, которые напоминают настоящие джунгли.

Пляжный сезон

Летом большое внимание будет уделяться топам, которые могут удачно сочетаться с брюками и юбками. Что касается повседневных платьев, то тут они, как правило, будут иметь прямой силуэт, вырезы и декор, акцентирующие внимание на области груди и спине.

На весну-лето модными тканями станут сетка, трикотаж, шелк, кожа, кружево и батист, однако первенство всё-таки будет принадлежать шифону. Его в модных коллекциях представлено большее количество: многослойные юбки, пышные платья и сарафаны подойдут не только в качестве вечернего наряда, но и как дневной вариант одежды для тех, кто во всем предпочитает оригинальность.

Модные купальники – это монокини, миниатюрные бикини и классические сплошные модели, декорированные камнями, рюшами, блестками и кружевами.

Другие тренды женской моды весна-лето 2016

Тенденции повседневной моды сезона весна-лето 2016 нас порадуют потрясающим разнообразием джинсов любой цветовой гаммы, от светло-синего до малинового. Также здесь можно отметить неожиданное сочетание кедов с платьями, обилие драпировки, делающей акцент на талии и бедрах, что придает образу женственности и утонченности.

С обувью все гораздо проще: как и в прошлом сезоне, первое место занимают туфли в стиле Древнего Рима и Греции - босоножки, гладиаторы, балетки с ремешками. Они превосходно сочетаются с шифоновыми юбками и стильными футуристическими топами, которыми изобилуют коллекции модных дизайнеров.

Похожие статьи
Женская одежда: чем разнообразить гардероб
О том, что мужчина любит глазами, знает любая женщина. Но почему-то о том, что и дома он хочет видеть не уставшую домохозяйку, а грациозную и пленительную красавицу, забывают многие. А ведь для того, чтобы оставаться всегда любимой и желанной, нужно совсем немного. Для начала попробуйте купить шелковый халат.
Купальники на лето 2018
Летний отпуск – долгожданное событие, к которому начинают готовиться не за один месяц. Отправляясь на пляжный отдых, первое, о чём задумывается каждая женщина – оригинальный и модный купальник, который подчеркнет достоинства фигуры и позволит выглядеть на пляже женственно и привлекательно.
Как носить парео
В преддверии лета и наступления сезона отпусков важно подумать о пляжной одежде. Незаменимым предметом пляжного гардероба станет универсальный и оригинальный аксессуар – парео. Сегодня этот элемент одежды стал бесспорным лидером пляжной моды.
Тренды лета 2017

Лето 2017 принесло с собой новые тенденции в мир моды, которые активно применяются модницами во всем мире. В моду вернулись 80-е во всем своем многообразии: свободный крой, нарочито широкие плечики и огромные металлические украшения.

Модные цвета лета 2017

В отличие от осенне-зимней коллекции, женская одежда весенне-летнего сезона – это буйство красок, разнообразие рисунков и фактур. Лето 2017 принесло с собой моду на яркие, сочные краски и сохранило тренд на пастельные полутона.

Как выбрать женские носки?

У женщины нет права на ошибку, особенно, если речь идет о предметах гардероба. Ведь весь ее образ в целом находится под постоянным прицелом взглядов. И как же обидно выдать в себе особу с отсутствием вкуса, просто неправильно подобрав детали. Наверное, не каждая женщина задавалась вопросом, как выбрать носки, хотя этот предмет гардероба заслуживает особого внимания.